Консультации / Онкология

Невус

Здравствуйте! Я родился с пятнышком на голове, оно было маленькое и гладкое. В лет так 14, пятно начало выступать за кожу ,появились бугорки, увеличилось в размере. Теперь мне не удобна,решил с ним что то делать. Возможно мне удалить его в моем возрасте. Какие осложнение есть, можно ли удалять, К нормальному парикмахеру не сходить оно у меня большое, не удобно. Хочу избавится от него.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото-невус достаточно большой и его удаление косметологическими способами-очень высокий риск рецидива роста и низкий риск малигнизации. иссечение хирургически скальпелем-большой лоскут будет иссечен (иссекатеся в пределах здоровых тканей). Послеоперационный шов может "тянуть" веки, брови, лоб, затылок... И формирование рубца так же создаст дискомфорт. Вам нужно поговорить с хирургом очно, и принимать решение после консультации. Я не уверен, что иссечение невуса не создаст вам новых проблем, в т.ч. и косметических
Так мне надо к хирургу идти? Может можно как то пересадить волосы.
Именно к хирургу, желательно в онкодиспансере, чтобы обязательно сделать гистологию удаленного образования. А по поводу пересадки волос-это уже к косметологу или пластическому хирургу.