анонимно, мужчина, 58 лет
добрый день.узи простаы передне задний размер тол 3.4 поперечный 4.8 вехне нижний 4.7 обьем железы 36.8 назначение свечи витапрост форте простоплант на пол года. простоплант мне нельзя проблема с жкт что бы посоветовали чем его можно заменить. после курса было полегче но обострился жкт. сейчас упала потенция.боль в спине.под машонкой.усталость..виктор.
Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Здравствуйте. Нужны дополнительные сведения: показатели урофлоуметрии, объём остаточной мочи, возраст. Боль в спине и эректильная дисфункция не связаны с гиперплазией простаты. Зато похожие жалобы могут быть при хроническом простатите. Тогда нужно лечить воспаление!
анонимно
здравствуйте.мне 58 остаточный обьем мочи 10 проц. на дня прошол лечение витопрост форте в 10 дней улутшение на 10 проц.что можно еще применить.
Мартиросян Гурген Арменович
При наличии воспаления основной эффект даёт лечение антибиотиками и противовоспалительными препаратами. Для их назначения необходимо выполнить общий анализ и посев секрета простаты. Также при нормальном уровне ПСА допустимо применять физиотерапию, она проводится в Центре Медицинской Реабилитации нашего Университета.