Консультации / Отоларингология

Кашель

Добрый день, уважаемый Иван Васильевич.Очень нужна Ваша помощь.Помогите, пожалуйста, разобраться.У ребенка 7 лет держиться субфебрильная температура (с утра нормальная, днем и вечером- 37,00 - 37,2) около 3 недель, сухое покашливание в течение дня. Ребенок чувствует себя прекрасно, аппетит хороший, ходит в школу. (Хотя учитель говорит, что она редко покашливает).18 марта закончили принимать антибиотик Аугментин 400.Сама на свой страх и риск купила его.Кашляет реже. Кровь не сдавали (боиться кровь сдавать до ужаса), сдали рентген (заключение прилагаю).Врач педиатр выслушала (в легких чисто, но дыхание жестковатое) говорит, что волноваться не стоит, и что это похоже на трахеобронхит.Предложила попить Джосет. Но я очень волнуюсь,так как пугают меня атипичные пневмонии. Иван Васильевич, посмотрите, пожалуйста, наше заключение.Что Вы думаете по этому поводу? Если будет необходимо, я в поликлинике сделаю фото нашего снимка.Спасибо Вам заранее, буду ждать ответа.
К вопросу приложено фото
Наиболее вероятное объяснение вашего состояния - это интерстициальное воспаление в легких, которое может быть вызвано как микроорганизмами (хламидией пневмонии или микоплазмой пневмонии), так и вирусами (респираторно-синцитиальным вирусом или аденовирусом). Поскольку при этих проблемах требуется абсолютно разное лечение (а оно требуется однозначно) вам просто необходимо для подбора лечения сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. даже если ребенок этого очень боится. И поверьте, что это меньшее из зол - последствие нелечения пневмонии будут гораздо хуже