Добрый день, у меня такая ситуация, прихожу к врачу и он меряет давление механическим тонометром 140/100, прописывает конкор 5 мг, при этом дома автоматический тонометр показывает что давление 116/100, от конкора спустя пару недель мне стало плохо, сонливость, постоянные головные боли и давление автоматический тонометр показывает 95/60 ,пью цитрамон и становиться легче когда давление немного поднимается, сейчас поставили смад на сутки , и при его установке врач другой опять меряет мех тонометром давление 140/100 , а потом меряет смадом сразу же 116/100 он показывает , смад фирмы шиллер, вот я и не пойму какое же давление правильное? может ли смад давать такую погрешность?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Сделайте СМАД и убедитесь в отсутствии гипертонии. И еще - с конкора лечение гипертонии не начинают.
анонимно
мне его назначали, так как еще повышенный пульс был 95
Родионов Антон Владимирович
Частый пульс - не болезнь и не показание к бета-блокаторам.
анонимно
Добрый день, сделала смад на сутки , и он показал что у меня в течении суток нормальные показания давления и гипертензию не потвердил, но пришла к терапевту узнать расшифровку смад , она мне меряет давление ручным тонометром и опять 140/100, хотя смад ничего не подтвердил, она мне поставила диагноз ВСД и назначила магнеВ6, и консультацию кардиолога
Родионов Антон Владимирович
Думаю, что ничем. Но должна же система здравоохранения как-то себя поддерживать в тонусе.