Консультации / Педиатрия

Температура 37

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. 17 января этого ребёнок заболел ветрянкой, с этого момента я стала следить за температурой, которая держалась в пределах 37-37,2.сыпь прошла но данная температура имела место быть, затем я заметила, что в ночное время она опускалась до 36_36.5. Врач смотрел все чисто. Затем месяца через полтора был скачек 38.3,врач осмотрел, сказал что лёгкие и горло чистое, решил что инфекция в носу, т. к. Ребёнок склонен к аллергиям и во сне часто сопит, назначил антибиотики, бронхомунал. Курс пропиши, а данная температура днем 36.9-37,2 а во время сна 36-36.5. Неделю назад она снова подскочила до 37.8,подержалась сутки и сама упала. Сдали анализы, доктор сказал что орви, но меня смущает постоянное повышение температуры тела. Помогите пожалуйста разобраться. Анализы приложила, анализ мочи ph 6,5,лейкоциты 1-2, остальное не обнаружено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После вирусного заболевания возможен субфебрильный хвост в течение нескольких недель, но при этом температура не причиняет беспокойства ребенку. Если у вас на фоне повышения температуры появляются симптомы болезни, скорей всего у ребенка на данный момент протекает ОРВИ. Судя по анализу крови так и есть. Имеется воспалительный характер изменения лейкоцитарной формулы. 37,1 - это нормальная температура, не повышенная. В течение суток она у ребенка в норме должна меняться, во сне должна становиться меньше, так как во сне в принципе все процессы замедляются. Ее резкие скачки могут быть связаны с вирусной инфекцией. Сдайте кровь на СРБ, РФ, АСЛО, посев из зева на флору, с результатами обратитесь к ЛОРу. После ветрянки иммунитет ослаблен, заболевания протекают чаще, это нормальная реакция сниженного иммунитета, который пока восстанавливается в течение ближайших 6 мес. Если у вас есть какие-то сомнения, переживания, обратитесь к иммунологу. Здоровья вам!