анонимно, мужчина, 27 лет
После удаления зуба через некоторое время в лунке вырасло так называемое "дикое мясо", не могли бы вы помоч в кратце обьснив чем это опасно и что нужно делать(полоскать чем то и.т.д) кроме того как обратиться к стамотологу...
Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Добрый день! Было бы неплохо если бы вы уточнили сколько времени прошло после удаления и какие рекомендации дал вам доктор. Снимок получился немного смазанным, но и на не видно ничего критичного, за что можно было бы переживать. В области раны отмечается небольшая гиперемия, края лунки стягиваются, в лунке сгусток, все это является нормой после удаления и здесь лишь необходимо следить за динамикой и, желательно, посетить лечащего врача для вашего же спокойствия.