Консультации / Хирургия

Долго заживает рана

Здравствуйте! 3 месяца назад электрическим рубанком срезал кончик пальца, рана до сих пор не затянулась до конца, под корочкой образовался нарост, что это может быть?
К вопросу приложено фото
это гранулема - откуда она и почему она образовалась - сложно сказать без осмотра - прошу обратиться к хирургу, к дерматологу или к онкологу.
Здравствуйте! Был сегодня на приеме у хирурга, она сказала мазать гранулему 5% марганцовкой, 2раза в день, в течении недели. Поможет ли это?
К вопросу приложено фото
поможет - но через очень длительное время - если нет возможности показаться к хирургу с лазером или с сургитроном - то следует пользоваться данными рекомендациями.