Консультации / Стоматология

Коронка зуба

Здравствуйте! Вчера мне стоматолог поставил коронку на шестой верхний зуб железная с желтым напылением уже на постоянно,прикус нормально но когда начинаю живать она трётся об зуб и я только её и чувствуя не приятно.Позвонил стоматологу он сказал подождите два три дня и привыкните если не привыкните придёте я вам её немного подтачу и сделаю напыление,я спросил а разве можно подтачивать коронку он ответи да можно.Хочу спросить у вас можно ли подтачивать коронку ведь она станет тоньше?
Здравствуйте. Коронка должна быть не менее 0,4 мм. Истончать можно до этих пределов.