Консультации / Неврология

реобелитация после операции "грыжа позваночника"

Добрый день! Мне 48. Грыжа L5-S1,порез левой стопы,Грыжа 5 мм. Уже прошло 3 месяца после операции.Больничный закрыли. Боли в позвоночнике ещё есть. Двигаюсь хорошо. Все рекомндации выполняю.Ношу корсет.Не могу наклоняться,боли усиливаются. Ощущеня в ноге: хожу как на подушке,бываюет подёргивание мышц в грушевидной мышце,в бедренной, в икроножной, иногда судороги. Врач нервопотолог говорит, что это пройдёт, если вы выйдете на работу.И вообще не надо было оперироваться т.к. грыжа маленькая.Насколько это правда(нога до операции волочилась)
Здравствуйте. Елена! Ничего не могу сказать, про то, что было, т.к. операция уже сделана, теперь надо пройти полноценный курс реабилитации: хорошие руки мануального терапевта, плюс (всё должно быть в комплексе) лазер, фонофорез траумеля, электростимуляция левой стопы и/или курс иглотерапии.