Консультации / Неврология

Затемнение в головном мозге

В пятницу 15 марта с утра стала болеть голова, появилось чувство головокружения, снизилось концентрация зрения, подумал что поднялось давление. С обеда появилась сильная слабость, появились мушки перед глазами, стало тошнить, позже началась рвота, в течении оставшегося дня рвота повторялась не однократно, раз 5-6 после приема пищи, воды, небольшой физической нагрузки. Вечером в 9-10 вызвали скорую, померили давление было 137-76, пульс 67, скорая поставила диагноз гипертонический криз, дали таблетку каптоприла, сказали принять 1/2 сразу, оставшуюся 1/2 через 30 минут и 1 таблетку дротоверина. Утром 16.03 проснулся снизилось концентрация зрения, не мог сосредоточить глаза, близкие родственники сказали, что одновременно 2 глазами не могу посмотреть, правый глаз уходит в сторону, как сейчас. Давление 135-75, пульс 70. В 10-30 пришла дежурная участковая врач, посмотрела состояние выписала каптоприл по 1/2 т при высоком давлении, глицин по 1 т 3 р, актовигин 10 уколов, по 1 в день, внутримышечно. После обеда давление было 130-70, пульс 77, принял каптоприл, после него давление стало 125-65, пульс 57. Становилось хуже, сильная слабость, зрения ухудшилось, не мог открыть глаза, все двоилось, троилось. Вызвали скорую. Сделали КТ головного мозга, положили на обследование. Во вложение результат КТ. На текущий момент врачи ставят следующие диагнозы (фото во вложени ). Подскажите, получается это онкология? Хотя при разговоре, говорят что на опухоль это не похоже, проверяют весь организм. Если это онкология куда мне обращаться и какие вы мне можете дать прогнозы? Ответьте пожалуйста, не сплю уже какой день, очень переживаю от этой неопределенности
К вопросу приложено фото
1. для исключения онкологии нужно делать МРТ головного мозга и желательно с контрастом. ПО КТ такие заключения не делают. 2. Куда обращаться - вначале нужно уточнить диагноз. потом провести онкопоиск, а потом уже что то рекомендовать. - или в центр лечения демиелинизирующих заболеваний или ещё куда. 3. сейчас проведите курс дексаметазона