Консультации / Педиатрия

Температура у новорожденное ребенка

здраствуйте!! у новорожденного ребенка температура до трех раза будет в день 37.1 до 37.7 восмое день такая температура ребенок спит кушает хорошо.у маме ранше обнаружено было цмв и герпес может иза вирусов у ребенка температура и можно исползоват свечи виферон, ребенок на ГВ что нам делат кормит ГВ или перейти на ИВ
Здравствуйте! Вам нужно пригласить педиатра, чтобы врач осмотрел ребеночка! А так же желательно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Важно так же наблюдать за прибавкой в весе у малыша. Если она есть, это уже хороший показатель. Температура у новорожденных может быть не стабильной и меняться в зависимости от того, насколько он тепло или холодно одет. Центр терморегуляции у деток не зрелый, поэтому 37,3 - считается нормой для малышей до 6-8 мес. Но если при этом есть еще и симптомы ОРВИ, то начать лечение вифероном будет правильно. В дозировке 150ТЕ 2раза в сутки строго по назначению вашего педиатра после очной консультации. Переводить на ив не нужно, если на гв малыш хорошо кушает и прибавляет в весе. У мамы есть антитела к ЦМВ и ВПГ, поэтому они через молоко попадают в организм и защищают малыша от инфекции. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура у новорожденное ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.