Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

Добрый день, мне 30 лет,у меня уже на протяжении двух недель постоянная горечь во рту. С утра просыпаюсь нормально и где то через час- два начинает горчить,вечером очень сильная горечь аж до тошноты и к вечеру начинается повышенное слюноотделение. Не пью,не курю. Сейчас ем каши и супы. Ходила к гастроэнтерологу, результаты обследования прилагаю. Назначили препараты итопра3 р/д, урсосан 2р/д, омез утром натощак. Пью неделю никаких результатов,мне кажется ещё сильнее горечь ощущаю. Что это может быть,какие ещё необходимы обследования? Иногда бывает изжога и отрыжка .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сейчас можно добавить к тому курсу, что есть сейчас, антациды (гевискон, гевискон форте, маалокс, антарейт). Обсудить с вашим врачом возможность использовать некоторые желчегонные (одестон, например). Неделя приема препаратов это недостаточно для полноценного эффекта. Диету соблюдаете, питаетесь часто и дробно (каждые 3-4 часа небольшими порциями)? Исключили из питания продукты, провоцирующие рефлюкс? Как обстоят дела со стрессом, сном?
Спасибо. Я пью фосфалюгель между приемами пищи он является антацидом? Сплю мало,ребёнок маленький, ну иногда нервничаю соответственно. Я не знаю продукты,которые провоцируют рефлюкс. Питаюсь 3-4 раза в день. В перекусах орехи и сухофрукты могут они ухудшать ситуацию?
Да, фосфалюгель антацид. Его лучше использовать через 30-40 минут после еды, тогда, если причина, в дуоденогастральном рефлюксе, как судя по всему, предполагает ваш врач, то это отчасти поможет, но можно попробовать заменить его на другие антациды (из тех, что я упомянула). Нужно использовать и какие-либо легкие успокоительные средства (адаптол и так далее). Да, орехи и сухофрукты могут ухудшать ситуацию. Попробуйте заменить их на свежие фрукты, овощи, молочные продукты, если нормально их переносите.