Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! Такая ситуация: у меня каждый год сезонная аллергия ( апрель-май и август-октябрь). Пошла я к аллергологу, сдала кровь на аллергены, выявило на некоторые травы. Потом меня послали дышать в трубку, врач поставил бронхиальную астму. Прописал Релвар Элипта и монтелукаст. месяц я это принимаю, приезжаю к врачу, опять дышу. Врач говорит лучше, но начать колоть Рузам для лечения полиноза нельзя еще, якобы мало выдыхаю. Покупаю опять эти же препараты . Опять принимаю месяц, приезжаю, говорит врач, вы недавно болели пневмонией, поэтому нельзя колоть еще. Опять покупаю препараты. И так получается три месяца подряд 3000 на лекарста, 1500 на прием и дышать в трубку. Уже конец марта, а Рузам проколоть надо 10 уколов ( 1 укол в неделю, по крайней мере так врач сказал). У меня уже сезонная аллергия скоро начнется, а врач, все тянет. Мне сказали, что это вытягивание денег каждый месяц. Скажите пожалуйста, что делать? Четвертый раз у нему идти, опять будет что-то не то. Можно мне уже самой проколоть Рузам?
Добрый день. Мне сложно не видя вас и не зная всей истории вашей болезни, оценивать адекватность вашего лечения. Но в моем понимании релвар эллипта и монтелукаст, это препараты для лечения астмы и аллергического ринита, входящие в рекомендации всех мировых сообществ аллергологов. А вот рузам, это препарат с недоказанной эффективностью. Если есть сомнение в правильности лечения, обратитесь к другому специалисту для получения второго мнения.
Спасибо большое, а у какие препараты эффективны, для лечения полиноза, именно уколы?
Для лечения поллиноза, наиболее эффективным считается АСИТ.