Консультации / Педиатрия

Воспалены все десна

На днях пришёл со школы и почувствовал небольшую боль в мочке уха.Пощупал ,оказался какой-то непонятный шарик внутри мочки.Испугался ,думал прыщик.Пытался всеми способами выдавить ,проколоть ,но ничего не получилось.(Как на зло у меня начали расти ещё два зуба мудрости.)На следующий день у меня воспалились подчелюстные лимфоузлы и появилась температура.Побежал в поликлинику.Температура оказалась 38.5.Пришел хирург ,пощупал ухо и сказал ,что это обычная атерома в мочке и в ней нет ничего страшного.Отправили к педиатру,тот меня пощупал ,осмотрел и сказал что у меня вирус ,красное горло(но оно не болит и кашля у меня нет).Назначил лечение.На следующий день шарик в ухе начал уменьшаться,температура падала только тогда ,когда пил таблетки и ещё у меня воспалились все десна в полости рта .Начал пить антибиотики,полоскать рот ,мазать специальной мазью ,но что-то результатов нет.(Может я тороплюсь ,потому что прошёл только один день после приема антибиотиков).Мне очень интересно из-за чего все это началось и почему не сильно помогают препараты и что делать?Шарик в ухе уменьшается с каждым днем,температура иногда падает,но потом опять поднимается ,десна и зубы мудрости болят все больше и больше ,мази и полоскание что-то не сильно помогают.(повторюсь,после приёма антибиотиков и мазей прошёл день)
Здравствуйте! У вас период дентации, в это время конечно же будет воспаление и со стороны десен, они готовятся к прорезыванию зубов, и со стороны слюнных желез, на фоне этого воспаления увеличиваются лу, появляется болезненность при жевании, глотании, иногда даже невозможно открыть рот. Но ничего страшного в этом нет. Все временно, тем более вы принимаете противовоспалительные средства и даже антибиотики. Ждите, в течение недели все пройдет. Здоровья вам!