Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка 1 3 года

Добрый вечер. У ребенка (мальчик, 1.3 года) 4 день 38.6-39.2. Сегодня ночью 40.4. Скорая дважды приезжала, педиатр приходил тоже уже дважды. Ничего определенного. Хрипов нет, горло красное некритично. Сегодня сдали анализ крови, понимаю, что надо пить антибиотик? Флемоксин? Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе. Мы в гости приехали и разболелись, врачи как одолжение делают, что приходят к приезжим
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка воспалительный инфекционный процесс, повышение нейтрофилов происходит в результате реакции иммунной системы на проникновение инфекционных агентов в кровь. Сдайте так же общий анализ мочи, нужно исключить пиелонефрит. Если врач назначил аб, начинайте прием. Какой конкретно препарат без очной консультации сказать невозможно. Кроме того, у вас есть легкая степень анемии. После выздоровления займитесь и этим вопросом. Сейчас малышу показан постельный режим, обильное питье, витамин С. Желательно пересдать кровь через пару дней для контроля. Выздоравливайте!
Спасибо большое!