Консультации / Неврология

Результаты обследования сосудов

Здравствуйте, девушка 26 лет . Есть жалобы на онемения в лице с одной стороны на протяжении года с разной перелдичностью, то появятся то снова проходят . Сама прошла никто не направлял на мрт сосудов и ужи сосудов головы и шеи . Попасть на приём смогу не скоро , поэтому Прикрепляю результаты вам результаты , помогите понять пожалуйста есть ли в резьтатах отклонения от нормы ? Стоит ли переживать за состояние сосудов ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным обследований сосуды головного мозга в прекрасном состоянии и беспокоиться о них точно не стоит. Как долго держится на лице онемения при одном приступе и чем/когда оно вызывается? какие области лица захватывает онемение?
По разному , в среднем несколько часов . Сегодня есть они, завтра нету. Переодически возникают. Онемения не сильные , легкие я бы сказала .Заметила, что при этом болит либо шея, либо спина и в груди . Эхо проходила месяц назад , там все в норме . А вот рентген шоп показал нестабильность с4-с5, была назначено лечение актовегин, кардионат, никотиновая кислота, кетонал . 10 дней . Лечение прошла , но боли и онемение остались .
Онемения в левой части тела . Щека, бровь, губа , рука два пальца , безымянный и мезинец, иногда нога левая тоже . Ещё присутствуют боли в мышцах спины слева , при пальпации чувствуется боль, массаж приносит облегчение .
Судя по Вашему описанию приступов онемения, они не являются причиной чего-либо фатального (опухоль, нарушение кровоснабжения). Это может быть следствием стресса, волнений, переживаний. Возможен и вариант, связанный с мышечным дисбалансом: когда в области перенапряжённой (гипертоничной) мышцы ощущается онемение. При пальпации такие мышцы будут болезненными, а массаж и гимнастика обычно все симптомы снимают. Считаю, что Вам следует нормализовать двигательную активность, больше гулять и заниматься физическими упражнениями.