Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста,расшифровать анализы.С мужем уже до развода дело доходит,что кто-то кого-то заразил чем-то....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен бактериальный вагиноз и уреаплазмоз. Данные микроорганизмы являются условно-патогенными, то есть в норме присутствуют в половых путях здоровой женщины, при снижении иммунитета могут проявлять себя как патогены, вызывая клинические проявления. Что касается цитомегаловируса (CMV), то для диагностики давности процесса необходимо сдать анализ крови на Ig M, IgG, авидность антител. В любом случае, назначается комплексная терапия, совместно с половым партнёром. Терапия может включать: системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности, местные комплексные препараты, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е, препараты для восстановления микрофлоры половых путей.
Спасибо.Получается,что он меня несколькоми инфекциями наградил?Это сильно страшно?
Нет, он вас ничем не наградил. Все выявленные микроорганизмы в норме присутствуют в ваших половых путях. При снижении вашего иммунитета они могут проявлять себя, вызывая клинические проявления. Все инфекции не страшные и не передаются половым путём.
Спасибо вам большое.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.