Консультации / Онкология

Пигментное пятно

Здравствуйте! У моей мамы (49 лет) много пигментных пятен на лице. Одно из них отличается , оно какое то более покрасневшее и шероховатое(1фото)около уха. И не так давно появилось. Год-два А другое большое.(2 фото₽ под глазом) Уже лет 5. Можете подсказать, нужно ли идти к доктору? Или это просто пигментные пятна такие...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если два пигментных пятна отличаются от остальных на теле, то наиболее простой и эффективный способ понять всё ли с ними в порядке - дерматоскопия у опытного специалиста. К сожалению, онлайн-консультация по фото даже близко не приближается по точности к указанному методу диагностики.