Консультации / Терапия

Начал принимать нолипрел

Обнаружилось высокое давление 170 на 90, хотя раньше редко было выше 140. Выписали нонолипрел, после первой же таблетки стало 107 на 70, плохо стал себя чувствовать. Сам стал уменьшать дозу и следить за давлением. Сейчас принимаю одну треть таблетки в день и давление 120 на 80. Можно ли резать эти таблетки, там ведь какая-то защитная оболочка.
Здравствуйте! Резать можно, но в такой малой дозировке вряд ли есть смысл. Посетите врача повторно, возможно, нужен другой препарат.
Спасибо! Но у меня пока давление стабильно 120 на 80 от трети таблетки. И чувствую себя лучше, чем когда принимал одну таблетку.
Тогда можете пока оставить такую дозировку.