Консультации / Гинекология

Стоит ли пить постинор на 3 день после препологаемой овуляции

Добрый день, У меня обычный цикл в 28 дней. В феврале было 28, январе 26, декабре 29, ноябре 29, октябре 28, сентябрь 30, август 23, июль 29 (пила постинор), июнь 29, май 25 (скажите если нужно больше данных) По моему приложению в телефоне, овуляция была 14 марта, в районе 12 я правда была очень возбуждена и много ела, 16 болел бок. А вчера 18 (17 день цикла), у нас с партнером порвался презерватив. Я купила постинор , через 3 часа будет 24 часа после полового акта. Подскажите пожалуйста стоит ли пить постинор, я читала, что это очень вредный препарат, и последний раз я его пила в июле прошлого года, мне потом было немного плохо последующие дни. Нужно ли его принимать, или я в принципе не могу сейчас забеременеть? Спасибо
Здравствуйте. Так как презерватив порвался на 17 день цикла, а овуляция могла быть и на 16 день, то вероятность беременности очень высокая. Если не хотите использовать препарат Постинор, можно принять Женале, он вызывает меньше побочных эффектов.