Консультации / Урология

Анализ для выявления хронического простатита

Здравствуйте! Сок простаты в норме, УЗИ предстательной железы намекает на хронический простатит (фото УЗИ прилагается). Посоветуйте пожалуйста, какой анализ лучше сдать для выявления хронического простатита? В силу нехватки денежных средств, я вынужден выбрать только один наиболее эффективный анализ. Моему урологу в принципе все равно, он прописывает всё подряд. А мне нужен один самый эффективный анализ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Базовый анализ - микроскопия секрета простаты. При количестве лейкоцитов более 10 можно говорить о воспалении, и скорее всего потребуются дополнительные анализы.
Здравствуйте, я не помню цифр, но по словам уролога секрет простаты в норме, а вот УЗИ намекает на хронический простатит. Всё же какой анализ мне сдать?
Если микроскопический анализ в норме и по нему воспаления нет, то ультразвуковые признаки простатита ещё не являются поводом для постановки диагноза простатит.
Добрый вечер, уважаемый Сергей Александрович! Спасибо за ответы, и всё же, какой анализ мне сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз хронический простатит? Изначально я затеял обследование по причине неустойчивой эрекции
я уже писал выше - микроскопический анализ секрета простаты. Простатит же как причина неустойчивой эрекции находится на 4-5 месте среди всех причин
Уважаемый доктор, но анализ секрета простаты в норме. Трехразовая проба мочи в норме. А УЗИ намекает на хронический простатит. Уважаемый доктор, просто мне, чтобы двигаться дальше и выявить причину плохой эрекции, сначала нужно исключить хронический простатит. Поэтому прошу посоветовать какой контрольный анализ сдать? А то вопрос о наличии/отсутствии хронического простатита так и останется без ответа. Что мне выбрать: Андрофлор (эякулят), ТРУЗИ, ПСА, Спермограмма? Или вы что-то другое порекомендуете? Из жалоб у меня нарушение эрекции и частое мочеиспускание только после выпитого спиртного, с бутылки пива уже несёт проще говоря. Как только я исключу простатит, то я сдам анализ на гормоны. Но сначала надо исключить простатит
К вопросу приложено фото
Повторюсь ещё разок, только микроскопический анализ показывает есть ли на данный момент воспаление в простате или нет. Изменения по ультразвуку могут сохраняться всю жизнь, и это будут УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ПРИЗНАКИ простатита, которые не равняются ДИАГНОЗУ простатит. По поводу жалоб - никогда не рассматриваю их дистанционно, это повод очной беседы, сбор анамнеза и жалоб занимает большую часть консультации.