Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать ипигрикс ребенку в 2 5 года 17 08 2016г р

Здравствуйте. Детский невролог назначил ребенку ипигрикс, в инструкции написано противопоказания для детского и подросткового возраста. Ранее были у ортопеда, подозрение на плосковальгусное плоскостопие, назначили массаж и парафин. Сапожки. Невролог в свою очередь говорит что есть тонус в нижних конечностях. Плюс сделали УЗИ головы, показатель 5. К Этому всему назначили лечение, Актовегин 0,2 1/4таб 1 р.в.д. один месяц и ипигрикс 1/8т 2 р.в.д. на 2 недели, диакарб 1/2таб 1 р.в.д., аспаркам 1/4таб 2 р.в.д. ( последние два наименования три дня один перерыв еще три дня принимать) . Смущает ипигрикс. Подскажите можно или нельзя его принимать? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Препарат назначают детям младшего возраста. Хотя не совсем понятно, как вы будете делить таблетку на 8 частей...