Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия или нет

Добрый вечер! У меня такой вопрос, 3 недели назад я заболела , врач поставила диагноз «ринофарингит» кроме температуры 37-37,5 меня ничего не беспокоило , спустя неделю начались приступы сухого кашля, длились 2 дня и сами по себе исчезли. Заболел живот, слево под рёбрами и слева чуть левей пупка,обратилась к гастроэнтеролог , отправили на фгдс ( снимок предлогаю ) живот прошёл , но слева под ребром иногда болит, особенно когда быстро иду. С результатами фгдс пришла к врачу . Отправила на узи щитовидной железы и брюшной полости, капрограмму. Назначила лечение : Омепразол по 1т. * 2 раза в день. Гивескон 3 раза в день и на ночь 2 таблетки урсодез. Дискенезия гипермотарная ( сказала врач по результатам узи и фгдс) Сейчас температура поднимается до 37,2 переодически , может утром, может вечером. Врач сказала, что у меня возможна целиакия ( вес 42 кг. При росте 167) аппетита нет да и не было с детства , во время беременности набрала 18 кг и все ушло. Присутствуют сильные стрессы, аппетита нет , а на стрессах тем более. Вопрос в том , почему держаться температура и может ли целиакия возникнуть в возрасте 25 лет ? При этом меня ничего не беспокоит. Стул каждый день ( если стресс , то по нескольку раз в день понос) а так каждый день, не сильно плотный , цвета обычного, коричневого. Ставили СРК в ноябре , пропила триметад и все прошло, боли прекратились Сейчас впринципе живот не болит. Чувствую боли в желудке и в правом боку , где печень. Врач сказала, месяц посидеть на безглютеновой диете + диета для желудка. Борюсь похудеть ещё больше. Насколько целесообразно сидеть месяц на безглютеновые диете и возможна ли все таки целиакия без проявлений ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предлагаю вам попробовать обратиться к гастроэнтерологу и обсудить исследования функцией желчного пузыря, анализ кала на эластазу, дыхательный водородный тест, вы во много недообследованная ,или идти к другому специалисту. С уважением.
Спасибо за ответ! Врач предложила слать анализ на кальпротектин и на целиакию Покажет ли целиакию анализ на кальпротектин ? Анализ крови за целиакию стоит 7 тысяч , стоит ли его проводить ? Или сначала сдать кальпротектин и посмотреть результаты ?
Это разные анализы, одни другой не исключает.