Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паротит

Мне 38 лет. Заболела паротитом. Ну это диагноз из справочника, интернета и рядом находящихся. Боли уже 5 дней, температура уже 4 дня (была 39.4, сейчас уже бывает, что нету, но если есть, то до 38 не доходит), а отек 3 дня. Вызвала врача: пришла без маски, беременная и стала отправлять меня к лору. Подскажите можно ли греть синей лампой, можно ли ставить обезболивающие (кеторол), есть ли смысл колоть цефтриаксон и, наконец, очень хотелось бы знать: когда пройдет эта боль в ухе и горле: спать не могу, есть - уже 4 дня ничего не ела, пить хочу страшно, но не могу ( боль адская, и потом ухо ужасно начинает болеть), и стараюсь не разговаривать, потому что тоже больно. Подскажите, объясните, пожалуйста, а то иногда так плохо, что был бы пистолет, застрелилась☺( последнее считать шуткой), но именно такая боль
Здравствуйте! Нельзя, срочно посетите хирурга, ЛОРа, стоматолога. Сдать полный клин ан крови, ИФА на эпид. паротит IgM.