Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паротит

Мне 38 лет. Заболела паротитом. Ну это диагноз из справочника, интернета и рядом находящихся. Боли уже 5 дней, температура уже 4 дня (была 39.4, сейчас уже бывает, что нету, но если есть, то до 38 не доходит), а отек 3 дня. Вызвала врача: пришла без маски, беременная и стала отправлять меня к лору. Подскажите можно ли греть синей лампой, можно ли ставить обезболивающие (кеторол), есть ли смысл колоть цефтриаксон и, наконец, очень хотелось бы знать: когда пройдет эта боль в ухе и горле: спать не могу, есть - уже 4 дня ничего не ела, пить хочу страшно, но не могу ( боль адская, и потом ухо ужасно начинает болеть), и стараюсь не разговаривать, потому что тоже больно. Подскажите, объясните, пожалуйста, а то иногда так плохо, что был бы пистолет, застрелилась☺( последнее считать шуткой), но именно такая боль
Здравствуйте! Нельзя, срочно посетите хирурга, ЛОРа, стоматолога. Сдать полный клин ан крови, ИФА на эпид. паротит IgM.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паротит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov