Консультации / Онкология

У мамы недеффиринцированный рак желудка

Здравствуйте!. Помогите пожалуйста разобратся. 1 марта 2019 г. маме (ей 59 лет) удалили матку и яичники. Там по анализмам не было ничего злокачественного. При операции когда ее разрезали,врачам не понравилась какая то житкость в животе. По женски операция прошла хорошо.нет проблем. Спусля 8 дней ее направили обследовать желудок. она глотала камеру и нашли у нее опухоль в желудке. По результатам анализов недефференцированный рак желудка. 14 марта назначили КТ. Вот выписка:на уровне исследования в левой плевральнойполости определяется жидкостьс толщиной слоя до 9 мм.в нижней трети пищевода,области пищеводно-желудочного перехода,желудке на всем протяжении определяется неравномерное утолщение стенки с контрастным исилением до 21 мм. Окружающая клетчатка инфильтрирована с вероятной инвазией ножек диафрагмы,нижней полой вены,нисходящего отдела грудной аорты,области ворот селезенки,не исключена инвазия надпочечноков.луковицы двенадцатиперстной кишки,последняя расширена. Видны парагастральные лимфоузлы до 10 мм. В брюшной полости,полости таза определяется жидкость. Между телом желудка и селезенкой визуализируется отграниченное жидкостное скопление размерами 24х15 мм. По брюшине видны множественные мягкотканные очаги ,в т.ч. сливного характера,тесно прилегающие к ки шечнику,стенка отдельных петель кишечника утолщена,больше слепой кишки.Паранефральная клетчатка слеваинфильтрировна.Почки обычных размеров и положения,паренхима неоднородная,дополнительные образования не определяются.Полостные системы почек,мочеточников не расширены.Эксреторная функция почек не нарушена. Мочевой пузырь слабо выполнен содержимым,не исключено небольное утолщение его стенки. Толстая кишка не подготовленна к исследованию,с большим количеством газа и калового содержимого. Матка,яичники удалены,в их проэкции дополнительные образования не определяются. Паталогически измененная стенка желудка тесно прилежит к левой доле печени и поджелудочной железе,не исключена инвазия. Печень увеличена,видна гиперперфузия ее паренхимы,в паренхиме видны мелкие гиперваскулярные очаги,требуют динамического наблюдения. Не исключен тромбоз левой ветви воротной вены. Воротная вена расширена до 16 мм. Селезеночная вена до 10 мм. В брюшной полости видны венозные коллатерали. Внутри-,непеченочные желчные протоки не раширены. Желчный пузырь с контрастным усилением стенки,в просвете определяется неоднородное содержимое. Селезенка не увеличина,не однородной структуры,дополнительные образования четко не определяются. Видны лимфоузлы:портальные,забрюшинные паравазальные,по ходу брыжейки тонкой кишки до 9 мм. Достоверных костно-деструктивных изменений не обнаружено. В теле L3 позвонка видны трабекулярные структуры до 13 мм,вероятно,гемангиомы. В костях таза видны мелкие очаги склероза (эностоз?). Заключение:КТ-признаки неопластического процесса в нижней трети пищевода,области пищеводно-желудочного перехода,желудке с инфельтрацией окружающей клетчатки,инвазией вышеуказанных структур,региональной лимфоаденопатией,карциноматозом брюшины,асцитом. Умеренный левосторонний гидроторакс. Рекамендовано:консультация онколога. При неоходимости колоноскопия. Пожалуйста помогите нам рахобратся,если можно,то более доступным языком. Через два дня мама идет на консультацию к онкологу. Скожите,что дальше? уже все слишком запущенно? может опералия,химия или что? При всем вышенаписанном у мамы состояние хорошее,и жалоб толком никаких нет. Спасибо Вам заранее за ответ. Сегодня онколог назначил мамае химию 3 сеанса по 370 доллоров. сказал делать начнут через неделю,а пока недо сдать кровь на анализ. Скажите пожалуйста есть ли шансы на жизнь у мамы?
Здравствуйте! К сожалению по данным КТ имеется распространений онкопроцесс по всей брюшной полости. Радикальное лечение ей не показно и полностью излечить уже не получиться. Удачи и здоровья Вам!