Ноют зубы на верхней челести после импланта

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день, три недели назад установили имплант на 4 справа, заживало без проблем, но неделю назад начали ныть и чесаться зубы 5 справа под пломбой и 5 слева под металлакерамикой. Панорамный и прицельные снимки ничего не выявили. Но при постукивание они болят. Это зубы болят или имплант отторгается? И неделю как раз начала использовать звуковую щетку, сейчас не использую, могла она повлиять?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Думаю Вам неверно прокомментировали снимок. Приложите его к вашему сообщению

анонимно
Снимки прикрепила

Левин Борис Владимирович
Правая сторона, верхняя челюсть: шестой зуб депульпированный, но из трех каналов на снимке видна пломбировка только одного. Думаю, что проблема в этом. Следует проверить и другие зубы. Например 6-й зуб нижняя челюсть справа.