анонимно, женщина, 43 года
Доброго дня суток! Прошу помочь разобраться, что за прыщик белый либо незнаю что это ...небные миндалины удалены уже 15 лет.Часто весной фарингит: жжение . Недели 3 назад заметила как белый прыщик на корне языка..Случайно увидела до этого было жжение в горле. Начиталась в интернете про рак..У меня 3 детей, младшему 2 года.
Была у врача, говорит не страшно может и не пройти если выростит то удалим..Что это может быть ? Мне 43 года , не курю и глотать не больно..
Спасибо заранее за ответ.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
К сожалению, фото низкого качества и хорошо рассмотреть данный участок языка не представляется возможным. К онкологии данное образование точно никакого отношения не имеет. Вероятнее всего, это субэпителиальная киста небольших размеров. Никакой опасности для здоровья и жизни она не представляет. Лечение не требуется.
анонимно
Спасибо большое за ответ.
Напиши пожалуйста, если это киста может ли она сама выйти или рассосаться.
Или же вырости ?
Спасибо вам :)
Гинькут Виктор Николаевич
Нет, не может.
Со временем киста может увеличиться в размерах.