Консультации / Отоларингология

На корне языка миндалине белое пятно похож на прыщик

Доброго дня суток! Прошу помочь разобраться, что за прыщик белый либо незнаю что это ...небные миндалины удалены уже 15 лет.Часто весной фарингит: жжение . Недели 3 назад заметила как белый прыщик на корне языка..Случайно увидела до этого было жжение в горле. Начиталась в интернете про рак..У меня 3 детей, младшему 2 года. Была у врача, говорит не страшно может и не пройти если выростит то удалим..Что это может быть ? Мне 43 года , не курю и глотать не больно.. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
К сожалению, фото низкого качества и хорошо рассмотреть данный участок языка не представляется возможным. К онкологии данное образование точно никакого отношения не имеет. Вероятнее всего, это субэпителиальная киста небольших размеров. Никакой опасности для здоровья и жизни она не представляет. Лечение не требуется.
Спасибо большое за ответ. Напиши пожалуйста, если это киста может ли она сама выйти или рассосаться. Или же вырости ? Спасибо вам :)
Нет, не может. Со временем киста может увеличиться в размерах.