Консультации / Хирургия

Последствия после удаления гигромы

Добрый день! Полтора года назад была удалена гигрома лучезапятсного сустава. Сумка капсулы была удалена. Сейчас под швом наблюдается неровное образование, была у хирурга, он говорит, что по ощущениям не похоже на рецидив, что оброс рубец. Была на узи, узист даже не знал, что такое гигрома, но после узи сделал заключение, что это рецидив. Но первый раз она у меня была намного больше. Прикладываю снимок узи. Вопрос такой: по снимку рецидив это или просто оброс внутренний шов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше данных за рецидив.
То есть, можно сказать, что операция была выполнена не совсем корректно, если это рецидив? Она находится под кожей и ее не видно. Стоит ли удалять ? Просто не хотелось бы удалить ее второй раз , а она опять появится.
Я не вижу никакой связи между корректностью операции и рецидивом (не только гигромы, но и чего бы то и было). Рецидив возможен и после супер-пуперской операции супе-пуперским хирургом. Стоит ли удалять - решает пациент, так как образование доброкачественное и не несет никакой опасности.
Спасибо большое Вам за ответ!