Постоянно повышены эротроциты у ребенка

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте,сыну 2 года все анализы ,что сдавали перед прививкой кроме анализов в ПК ,нет на руках не могу сказать . Повышены эротроциты. В чем причина ,педиатр говорит все хорошо и из пальца кровь не информативна ,сдаём утром соответственно жидкости мало пьет перед этим Прикладываю анализы , посмотрите пожалуйста,везде капилярной кровь. В самом последнем анализе сдавали на днях ,повышены до 5,47 ,в предпоследнем до 5,18

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Это вариант нормы для мальчика с активным ростом, пить больше жидкости и не волноваться! Скорее всего было на искусственном вскармливании в последний год. Клинически это не опасно!

анонимно
Спасибо большое за ответ . Да первый год ГВ ,и как раз последний год уже обычный стол. Сын очень активный . Спасибо вам огромное!

Стуров Виктор Геннадьевич
тогда все норма, не переживайте, так повлияли белковые молочные смеси

анонимно
Смеси мы не ели,до 1,2 ГВ потом общий стол . Но это все равно норма ?

Стуров Виктор Геннадьевич
да все равно норма, сдать контроль ОАКрови через 1,5 мес, пить больше жидкости