Консультации / Онкология

рак легкого

Здравствуйте. маме 83 года.обнаружено затемнение в легких.лечили от пневмонии но при выписке поставлен диагноз центральный рак правого легкого.делали томограмму и бронхоскопию.диагноз не подтвердился.по анализам биопсии написано скопление цилиндрического эпителия с признаками пролиферации и местами явлениями плоскоклеточной металоплазии. в цитограмме -пролифелирующий дегенеративно измененный эпителий без признаков атипии. означает ли это начала развития рака в легких?
Здравствуйте. Вам делали компьютерную томографию или обычную томографию?
здравствуйте.Нам делали компьютерную томограмму.заключение- обтурация среднедолевого бронха справа.правосторонняя среднедолевая плевропневмония,кардиомегалия,гидроперикард.
Спросите пожалуйста у своего лечащего врача - за счет чего произошла обтурация среднедолевого бронха справа?есть субстрат опухоли или нет???