Консультации / Онкология

Какая штука в пятке как от нёё избавиться

Здраствуйте. Более 15 лет назад у меня появилась эта штука в пятке, онана фото. Но изначально она была совсем маленькой и почти не болела. Нос годами начаоа расти. Три года назад эта штука отпала. По консистенции это что-то очень твердое, как кусок окаменевшего теста. Так вот она сама отпала и у меня внутри пятки,на её месте образовалась дырка, сантиметра 2.5 во внутрь. В эту дырку можно было по диаметру положить карандашь. И через два дня эта дырка снова заполнилась этой штукой. С этого момента пятка прстоянно сильнь болит. Штука увеличивается в размерах и кожа вокруг нее накладывается вторым слоем кожи (волнами) - пол стопы уже. Пожалуйста, очень прошу, скажите как избавиться от этой штуки? Посоветуйте крем или примочки какие-то... Извините, в какой раздел вопрос отправить, не знаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это гиперкератоз. Хирург в принципе может иссечь этот нарост, но сначала имеет смысл проконсультироваться с дерматологом. Существуют кератолитические средства, с помощью которых можно обойтись и без операции.
Спасибо Вам. И извините, за дополнительный вопрос. А что значит иссечь?? Это вырезать? Без наркоза?? Я так не смогу, у меня сердце больное и плохо переношу боль. Я в лучшем случае сознание потеряю. И простите, ещё вопрос. А если не удалить этот гиперкератоз, то что может быть дальше с моей пяткой?
Иссечь значит удалить. Без обезболивания разве что в подворотне вырежут, в хирургии поступают иначе. Если не удалить, то гиперкератоз останется на месте. Что с ним будет дальше - мне неведомо.
У нас просто врачи такие... привезли их с Киргизи, поэтому страшно немного. Но спасибо Вам Большое!!! Благодаря Вам я узнала название болячки и в интернете прочитала чем можно лечить. Сначала попробую мазь Керасал. А там посмотрим. Спасибо ещё раз.