Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Добрый день!Ребенку 3,5 месяца очень плохо набирает вес,на данный момент рост 61 см вес 5300.Родилась 3550 рост 52,выписалась 3400.Прибавки 1-мес.4кг,2-мес.-4700,3-мес-5200.До 2-х месяцев на смешанном вскармливании,после только ИВ.За раз сьедает не больше 90мл,а то и меньше.При этом она очень активная,около 3-х месяцев начала переворачиваться,постоянно в движении.По УЗИ все в норме,гемоглобин 111.Подскажите почему она так мало кушает и плохо набирает,в чем может быть причина?Можно ли нам попринимать элькар?Очень переживаю.
Добрый день, если развитие хорошее, анализы тоже, вряд ли есть повод переживать. Попробуйте ее кормить "вокруг снов", то есть во время засыпания и при пробуждении. Может быть, так съест больше. Элькар вреда не принесет. Можно. В целом, прибавки выше минимальной нормы. Возможно, дело и в подвижности. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ.