Консультации / Стоматология

Больные десна

Добрый день. Примерно полтора года назад мне сняли брекеты и вот уже несколько месяцев я мучаюсь с проблемами десен. Все началось с реакции десен на температуру пищи. Затем появилась кровоточивость. А пиком стало воспаление, от которого вверху и внизу слева, покраснели десна и ныли на протяжении несколько дней. Посетила зубного врача. Первым делом она очистила зубы от камней и назначила лечение 10 дней. Полоскания, специальные пасты, витамины и таблетки иммудон. После лечения, десна успокоились, и вроде как все прошло. Хотя, реакция на температуру все-равно оставалась. И вот собственно проблема. Сейчас опять начались боли, уже 3ий день. Полоскание и пасты не помогают. Купила мазь асепта. Вроде успокаиваются, но на время. Подскажите, что делать в такие пики и как избежать их?
Здравствуйте Не следует начинать лечение десен, если у Вас на руках нет панорамного снимка. Пародонтолог начинает диагностику с расшифровки панорамы, оценивая уровень кости около каждого зуба. Чем больше степень резорбции межзубных перегородок, тем тяжелее степень болезни. Следующий этап диагностики – пародонтальное зондирование. Такая диагностика представляет длительное и кропотливое составление сложной диаграммы, отражающей топографию поверхности, которая должна быть в последующем тщательно отчищена. Необходимо определить глубину кармана каждого зуба. Неверно представлять, что у каждого зуба будет один показатель! Нет! Глубина может быть разной с язычной и щечной стороны, с медиальной и дистальной. Невнимательно составленная диаграмма, приведет к неполному лечению. Сделайте панорамный снимок и приложите его к сообщению