анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, у меня сегодня 2 день 41 недели беременности, недели 1,5-2 желтые выделения, это не воды. Надо ли к гинекологу или ждать схваток, или сразу в роддом? Гинеколог дала направление еще в 38-39 недель, наверное на всякий случай. Роды 3, ранее не перехаживала, ребеночек шевелится хорошо, но всего ли ему хватает,помогите пожалуйста?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Конечно, необходимо посетить гинеколога, сдать анализ мазка на флору и оценить готовность шейки матки к родам, сделать КТГ плода для оценки его состояния. По результатам обследования принимать решение о необходимости дородовой госпитализации.