Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боль в суставах ног

Здравствуйте. Примерно 8 месяцев назад начали болеть суставы на ногах. Присутствовала отечность пальцев. Все анализы были в норме, включая бак посев и мазок на хламидии, кроме Анализа на хламидии по крови, они показали следующие результаты: Хламидиоз IgG (КП) 3,60 (норма 0,00 – 0,89) Хламидиоз IgG (титр) 1;10 Врачи венерологи объяснили как фантомное и наличие хламидий не диагностировали. Врачом ревматологом был назначен курс лечения антибиотиками. Ситуация улучшилась, оттек спал, боли уменьшились, но дискомфорт остался. Особенно остро боли в суставах проявляют себя утром до обеда. Был сдан повторный анализ крови в котором цифры по прежнему превышают норму: Хламидиоз IgG (КП) 2,30 (норма 0,00 – 0,89) Подскажите пожалуйста, стоит получить следующий курс антибиотиков, либо есть какие то другие решения ? или возможно причина болей суставов в чем то другом?
Здравствуйте! Данный анализ говорит о перенесенном заболевании ранее, для искл. активной инфекции сдают IgM, IgA.