ВИЧ может быть ложноположительным

анонимно, женщина, 29 лет
С 4.02 болела ОРВИ,20.02 пришлось сделать аборт. После наркоза поднялась температура 40, кашель, через 3 дня появился герпес. Ставили капельницы с антибиотиками,пила таблетки ацекловир. Через 6 дней у меня решили взять кровь на ВИЧ. В обед была сдача анализа( я кушала,пила(кофе,грудной сбор)так же была утром поставлена капельница. Через несколько дней позвонили и сказали у вас ВИЧ. В таких условиях может результат быть ложноположительным? Спасибо

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Может - анализ должен быть перепроверен с иммуноблотом.

анонимно
Вчера пригласили на беседу ко врачу( имуноблотингом проверели ту кровь которую брали на анализ в стационаре. Не могу в это поверить. Цифр ни каких не назвали,сколько клеток и т..п. не верю. Буду ещё перездавать.

Александров Павел Андреевич
Правильно. Ошибки бывают редко. Посетить центр СПИДа и провести углубленное обследование.