Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и жжение на щеках и губах

Здравствуйте, недавно заметила у себя проявление непонятных симптомов.Температура 37-37.1 и кожа на щеках и губах как будто горит и пощипывает, ещё какие то странные красные пятна на губах и по краю, т.е они ярче намного основного цвета губ.На лице просто красные мелкие пятна, если присмотреться то они похожи на очень мелкие капилляры.Уже несколько недель ощущаю жжение по всей длине рук.Сдавала анализ на иммуноглобулин Е, норма, эозонофилы в клиническом анализе норма.Все анализы норма, только в биохимии повышен билирубин 27, и холестерин 5.98, креатенин 65 и мочевина 2.1 понижены.Подскажите что это за симптоматика?Может ли это быть вирус Эпштейн Барра?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдайте IgG на вирус простого Герпеса, Герпес Зостер, Вирус Эпштейн-Барра.
Здравствуйте, скажите, что можно пока попринимать, чтобы облегчить своё состояние, пока жду результатов анализа, может ацикловир?Чувствую себя, как будто обгорела на солнце, внутренний озноб и неприятные ощущения в коже.Сегодня я была на приеме у невролога, она послушала ситуацию и поставила под вопросом Вегетососудистую дистонию и астено невротическое расстройство под вопросом, отправляет в Петербург к неврологу, чтобы там либо подтвердили либо опровергли диагноз.Далее была у дерматолога, теперь она говорит: да у тебя не аллергия,т.к эзонофилы и иммуноглобулин Е в норме и даёт направление в Петербург в кожно венерологический диспансер, ее предположения розацеа.(но ведь нет такой симптоматики у меня).Вот фото губ при дневном освещении и фото руки, данные проявления исчезают по прошествии 30 мин.
К вопросу приложено фото
Без подтверждения диагноза никаких лекарств не стоит принимать. Розацеа вялотекущий процесс, температура и озноб явно с этим не связаны. А вот вирусная инфекция вполне подходит.