Консультации / Онкология

Рак груди с метастазами в костях

Здравствуйте, у моей мамы (68 лет) рак левой груди с метастазами в костях. Врачи назначили химиотерапии.Сделали три (красные) химиотерапии.Мама чувствовала себя удовлетворительно. Собрались делать 4 химиотерапию -назначили на 21 марта, но 15 марта сдали анализ крови, всё нормально кроме повышен сахар (11). Раньше был (7). Сегодня пошло ухудшение, сильные боли пошли в кости, делаем обезболивающее, не помогает. В больницу нас не принимают. С врачами не возможно поговорить.Что нам дальше делать? Делать ли 4 химию с повышенным сахаром?Пожалуйста посоветуйте. Спасибо огромное за понимание.Очень буду Вам признательна на Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перед началом курса нужна консультация эндокринолога. Сахар высокий. Лучше не начинать курс на таком скачке. Возможно, такая реакция на боль и стресс. Нужно качественно обезболить. В т.ч. с использованием рецептурных и наркотических средств при необходимости. Ей делают бисфосфонаты (золендроновая кислота и т.п.)? Также показана консультация радиолога для решения вопроса об обезболивающей терапии. Боли в костях везде или конкретно в какой-то точке? Там уже есть переломы патологические в области таза. Возможно, опять? Не нужно торопиться начинать курс ХТ. Нужно разобраться с ее состоянием, обезболить и снизить сахар.
Консультация врача онколога на тему «Рак груди с метастазами в костях» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.