Консультации / Дерматология и косметология

Вздувается кожа на ладонях после контакта с водой

Здравствуйте.В феврале 2018 началась такая проблема. Кожа на ладонях после даже минутного контакта с водой вздувается и морщится, как будто просидела в горячей ванне пару часов. Раньше все проходила почти сразу же, а теперь «последствия» остаются все дольше. Кожа в этих участках не шелушится и не облезает. Эпизоды то возникают, то пропадают на несколько месяцев. К лету 2018 года это прошло, но осенью опять появилось и до сих пор. Не могу без перчаток мыть посуду, нормально мыться. В течение 10-20 минут картина исчезает, как будто ничего и не было. Сдавала анализы ОАК, б/х .- всё в норме. Была у 2х дерматологов, но они не могут поставить диагноз, т.к. видят такое впервые. Чем может вызвано данное состояние? И какие анализы мне нужно сдать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно интересный случай. Вероятные диагнозы: дисгидротическая экзема или ладонно-подошвенная кератодермия. Очень бы хотелось проконсультировать Вас на личном приеме. Не помешала бы биопсия, с ней было бы проще поставить диагноз. Попробуйте мазь Радевит. И конечно нужны эмоленты на каждый день.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. К сожалению лично на прием я к Вам попасть не могу, т.к.проживаю в Казахстане. Я сдам анализы, в том числе биопсию. Можно потом с Вами также связаться и предоставить результаты анализов?
Пишите дополнительным ответом на эту переписку.