Консультации / Болезни сосудов

Переход от варфарина на прадакса

Добрый день. Мужчина, 52 года, нормальной конституции (178 на 76). Варикоз глубоких вен нижних конечностей с 2006 года. В 2006 году экстренная госпитализация. Диагноз - флотирующий тромб в левой ОПВ. Имплантирован Кава фильтр, внтикоагулянтная терапия. По выписке назначен варфарин 5мг под контролем МНО 2-3. В 2008 - плановая флебэктомия на левой ноге. В настоящее время - рецидивов варкоза нет, варфарин 7,5 мг/сутки. Прследнеее МНО - 2,68. Прочие зоболевания - системная красная волчанка с 1987 г. Ремиссия более 10 лет. Метипред 4 мог/сутки. Вопрос: есть ли принципиальные противопоказания для перехода от вврфврина к прадакса с таким случаем?
Здравствуйте. Таких противопоказаний нет.
Консультация врача флеболога на тему «Переход от варфарина на прадакса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.