Консультации / Психология и психиатрия

Начинаю бояться

Добрый день. Мне 28 лет. Последнее время меня как то начинает одолевать страх при удалении от дома. При этом в жару ездила 40 мин по метро, вышла на юго-западе, а начала одолевать какая то паника, как же я так далео уехала, что же делать. потом нормально, собралась с мыслями, мне надо было в магазин в том районе, при этом был там много раз. То же самое при поездках зарубеж, ехать в отпуск, а я думаю , как же я буду в незнакомой стране, мало ли что произойдет. Какая то прям клаустрофобия, но на отдаленно место, даже не знаю, как назвать. Поджскажите, как можно бороться с этим? Что сделать?
Здравствуйте. Бороться со своими страхами не надо, от этого они только усилятся. Я советую обратиться к специалисту к психологу или врачу психотерапевту.