Консультации / Неврология

Треск в голове

Здравствуйте, мне 21 год. Два месяца назад у меня начались сильные боли в голове, сопровождающиеся пульсацией, и сильным давлением в темени и лбу, головокружения, гул в ушах. Участковый врач поставил шейный остеохондроз и ВБН. Лечилась месяц, делала уколы мелоксикам, комбилипен. Немного полегчало, но головокружение и странные тянущиеся ощущения в шее не прошли. Через месяц попала к неврологу, он выписал уколы мидокалм, таблетки мелоксикам и пикамилон. Это сново мне не помогло. В последнее время стала замечать странный треск в районе темени в голове, в интернете по этому поводу ничего не нашла, также и невролог не знает от чего это. Треск возникает почти постоянно, когда наклоняюсь к ногам, ложусь на подушку, прыгаю, встаю со стула, или поднимаюсь по лестнице. Бывает так, что треск сопровождается болью, и возникает опять же странное давление в темени и лбу. Бывает по утрам когда лежу на левом боку слышу в ушах как с трудом переливается кровь в голове и это все происходит со странными звуками. Сейчас пью венарус, прописал невролог, так как у меня затруднен венозный отток в голове. Но легче мне не становится. Делала МРТ головного мозга, все в порядке. Скажите, как убрать эту боль и треск в голове и опасен ли он? Очень мешает жить, три месяца сижу дома, так как не могу нормально ничего делать, сразу не посебе становится((
Доброе утро. Набор жалоб, вероятно, не связан c неврологическим заболеванием. Лечить витаминами и сосудистыми препаратами нет смысла. Возможно, стоит быть более последовательными в лечении мелоксикамом и мидокалмом; иногда помогает мануальная терапия. Треск в ушах медикаментозно не лечится.
А из-за чего тогда возникает этот треск в районе темени? Я ещё заметила, что он появляется в момент, когда я встаю с кровати либо дивана, в это время у меня сильно начинает болеть голова и создается этот треск. После головная боль долго не проходит.
Этому нет объяснения, основанного на характере поражения нервной системы. Жалобы субъективные.