Консультации / Хирургия

Возможный рецидив после иссечения копчиковой кисты

Добрый день! Меня зовут Яна. Мне 10лет назад два раза вскрывали нагноившийся абсцесс, затем через три года была плановая операция по иссечению копчикового хода(не знаю как правильно), шрам остался ужасный,так как рана была очень большая....сейчас я хочу перекрыть шрам татуировкой, но хочу быть при этом спокойна,что данная манипуляция не спровоцирует рецидив.Есть ли какие нибудь риски?...спасибо
К вопросу приложено фото
В представленном фото признаков возможного развития рецидива нет. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.