Консультации / Наркология

Отказ от курение марихуаны

Здравствуйте. В течений 15 лет регулярно(в день 3-5раз) курил марихуану. Решил остановится. 8 дней уже не курю. Но уже три ночи подряд, в момент когда засыпаю вскакиваю в панике, и не могу обьяснить что со мной происходит, нигде не болит, но ощущение что что то сжимает внутри. Начал мерить давление, оказалось в эти моменты оно понижено 80-60. А прошлой ночью уже под утро, проснулся с теми же симптомами, но уже с болью в сердце. Сегодня целый день колит и какая та сдавливающая тяжесть на сердце, но давление нормализовалось 100-70. Подскажите пожалуйста может не стоило после столь долгого употребления так резко бросать. Или может есть какие то препараты, которые могут помочь мне менее болезненно пережить этот период. Наркодиспансеров как и центров реабилитаций у нас нету. Премного благодарен за ответ.
Здравствуйте! При отмене препаратов изменяющих сознание зачастую необходима поддержка органов и систем для скорейшего восстановления. Лечение симптоматическое. Вы очень верно делаете, что контролируете давление, так как большинство проблем связано именно с высоким( низким) давлением и пульсом. Восстановить нормальную работу головного мозга, сердца, печени и др. хорошо помогают такие препараты как фенибут, рибоксин, милдронат, мексидол и цитофлавин. Поправляйтесь! С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович