Консультации / Неврология

Назначения невролога Прописали диакарб с аспаркамом

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев. Внешне никаких проблем у нас нет и не было. Спали и спим всегда хорошо. Развиваемся по возрасту. Ребёнок не капризный. Жалоб нет. В 3 месяца делали планово нсг, так как врачи говорят что большой родничок. По результатам узи -Расширение межполушарной щели и субархоидального пространства и жидкость больше нормы. Наш невролог прописывала элькар на месяц и массаж. Элькар пропили, массаж 10 дней делали у специалиста. В 5 месяцев ребёнок стукнулся родничком о перила кроватки. Сознание не терял, гематомы и сотрясения не было. Заплакал -взяла на руки и сразу успокоился и заулыбался . Но немного набух родничок. После этого нам сделали повторно нсг. Результат на руки мне не дали . Сказали что кровотечений никаких нет, все впорядке. А жидкость лишняя есть и межполушарная щель тоже больше нормы. Собственно так и было в 3 месяца. По замерам межполушарного пространства сказать не могу, так как на руках нет результатов нсг на руках. Прописали диакарб с Аспаркамом. Нужно ли ребёнка пичкать данными препаратами или попозже ещё повторно сделать нсг? Жалоб никаких нет. Как хорошо всегда спал и хорошо развивался так это и осталось . Единственное переодически пульсирует родничок, но это было и в 3 и в 4 месяца
Здравствуйте. Без точных данных не могу ничего рекомендовать. Но довольно часто травма стимулирует нарастание жидкости в головном мозге, поэтому лечение нужно провести. С уважением, Алла Васильевна