Консультации / Хирургия

Шишка на затылке

Добрый день. М, 23. Вчера обнаружилась такая шишка сзади головы. Плотное, твёрдое, как кость. Ранее её не было, когда появилась сказать тоже сложно. Есть повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно сказать в отношении повода для беспокойства. Удивительно, что таких размеров образование (чуть ли не в половину затылочной кости) до вчерашнего дня оставалось незамеченным. Если, конечно, я верно понял представленные для иллюстрации фотографии. Покажитесь нейрохирургу очно.
Оно образовалось в течение 1-2 недель. Какие обследования можно выполнить? Есть риск онкологии?
Покажитесь нейрохирургу очно.