Консультации / Андрология

Мастурбация при простате

Здравствуйте, мне 25 лету у меня такая проблем: Появились боли в области простаты и в яичках, я обратился к урологу. Уролог направил на обследование(УЗИ органов машинки, анализ мочи). После прохождения УЗИ врач поставил диагноз "хронический простатит" и назначил лечение. Помимо лечения фарм. препаратами и прочих рекомендаций врач, сказал, что нужно везти активную половую жизнь, а если нету партнерши, то нужно мастурбировать минимум через день. С девушками у меня проблемы. Но мастурбировать я то же не хочу, тем более так часто. Так как после мастурбации я себя плохо чувствую в течение нескольких дней, появляется вялость, сонливость, становится тяжело сосредоточится на чем то, пропадает желание обобщатся с девушками . А когда не мастурбирую хотя бы неделю, чувствую себя отлично. Вопрос: Правда ли есть необходимость заниматься мастурбацией, даже если не хочешь?
Здравствуйте. Такой необходимости нет. Однако и простатит не ставится на основании УЗИ органов мошонки и анализов мочи.