Консультации / Гинекология

Полноценные месячные во время приема ОК

Здравствуйте. Мне 44 г. Принимаю Медиану уже около полутора лет. Месячные начинались обычно на 3 день после 21 дневного курса приема. В прошлом месяце забыла выпить таблетку и между приемом прошло примерно 14 часов. На второй день начались кровянистые выделения, но не обильные. Прием таблеток продолжила по схеме (мне оставалось ещё таблеток семь). После окончания приема, у меня как обычно пошли полноценные месячные. В следующем месяце, примерно на половине приема таблеток (13 шт) у меня начались полноценные месячные, т.е. при обычном цикле 28 дней, у меня в этот раз получилось 18 дней, месячные пошли на 10 дней раньше. Почему так произошло и стоит ли мне отменять прием таблеток или же продолжить по схеме? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Скорее всего, такое нарушение не связано с пропуском таблетки. Сейчас следует как можно скорее пройти УЗИ и получить консультацию врача о гормональном гемостазе с последующим приемом препарата в прежнем режиме.
УЗИ делала полтора месяца назад. Были обнаружены признаки эндометриоза. Хотя до этого ничего не предвещало. УЗИ было просто для планового медосмотра. Может ли это быть связано с эндометриозом?
Добрый день! Нет, только эндометриоз крайне редко становится причиной кровотечения, чаще это заболевание проявляется мажущими выделениями до и после менструации.Все же следует пройти УЗИ повторно,то есть в момент жалоб