Консультации / Гинекология

Полноценные месячные во время приема ОК

Здравствуйте. Мне 44 г. Принимаю Медиану уже около полутора лет. Месячные начинались обычно на 3 день после 21 дневного курса приема. В прошлом месяце забыла выпить таблетку и между приемом прошло примерно 14 часов. На второй день начались кровянистые выделения, но не обильные. Прием таблеток продолжила по схеме (мне оставалось ещё таблеток семь). После окончания приема, у меня как обычно пошли полноценные месячные. В следующем месяце, примерно на половине приема таблеток (13 шт) у меня начались полноценные месячные, т.е. при обычном цикле 28 дней, у меня в этот раз получилось 18 дней, месячные пошли на 10 дней раньше. Почему так произошло и стоит ли мне отменять прием таблеток или же продолжить по схеме? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Скорее всего, такое нарушение не связано с пропуском таблетки. Сейчас следует как можно скорее пройти УЗИ и получить консультацию врача о гормональном гемостазе с последующим приемом препарата в прежнем режиме.
УЗИ делала полтора месяца назад. Были обнаружены признаки эндометриоза. Хотя до этого ничего не предвещало. УЗИ было просто для планового медосмотра. Может ли это быть связано с эндометриозом?
Добрый день! Нет, только эндометриоз крайне редко становится причиной кровотечения, чаще это заболевание проявляется мажущими выделениями до и после менструации.Все же следует пройти УЗИ повторно,то есть в момент жалоб
Консультация врача-гинеколога на тему «Полноценные месячные во время приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Новаринг Первый месяц Месячные прекратились
Добрый день! Мне 35 лет, ребенку 4 года. Использую Новаринг первый раз. До этого, начиная с 18 лет, был опыт использования разных КОК. Не подходили по разным причинам. При чем...
Мажет во время приема гормональных таблеток
Появлялись мажущие выделения во время приема гормональных таблеток(мидиана)принимаю их несколько лет уже,выделения были во время приема(то есть не как положено в перерыв когда идут месячные), была у гинеколога, он сказал...
Выделения после отмены приема гормональных
Здравствуйте! Три месяца пила оральные противозачаточные новинет, выписала врач, на 3 месяца, с целью восстановления цикла, так как до этого шли месячные, а потом еще недели полторы после них мазало....
Месячные на 19-20 активной таблетки
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я очень переживаю и не знаю, что делать дальше.Для лечения эндометриоза врач назначил ок. 3Месяца принимала ярину: 1-ый мес.(1Пачка)приема весь месяц были мажущие выделения.2-Ой...
Кровотечение при приеме Джес
Здравствуйте, мне прописали принимать джес из-за проблем с гормонами 10 месяцев назад. Побочных эффектов я особо не заметила, они были в принципе незначительными. Цикл всегда был стабильным, в одно и...
Ноет низ живота при приеме КОК
Здравствуйте! У меня к вам два вопроса. Мне 22 года. Не разу не рожала. Я 5-ый месяц принимаю кок медиана. Меня интересует, как длительно можно ее пить в качестве контрацепции,...
Не нарастает эндометрий после ОК
Добрый день, павел вячеславович! Мне 23 года, 173/54, беременностей не было. Месячные с 12 лет, цикл регулярный. На данный момент имеется 5 лет непрерывного приёма ок(1,5 года новинет и 3,5...