Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у мальчика 9 лет

Вчера вечером у сына появилась сыпь на лице, дала половинку супрастина. Ночью в три часа проверила-сыпь не уменьшилась, дала ещё половину супрастина. Но сыпь не проходит. Сыпь только на лице. Что это? Как лечить? Из новой пищи ел только смесь орехов вчера, может быть на них аллергия? P. D.: Сын диабетик инсулинозависимый.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы. Для лечения назнают 2 антигистаминных препарата разных поколений и энтеросорбенты. Да, конечно, на орехи может быть аллергия.Лучше всего показать ребенка врачу.