Консультации / Наркология

Депрессия после употребления наркотических средств

Здравствуйте доктор! После употребления наркотического вещества(конопли, натуралка) у меня появилась паническая атака, а после этого какая-то депрессия, появились навязчивые мысли, истерика, я плакать начал, меня это очень пугало, тревога очень сильная ломала меня изнутри, и как то видеть я стал непонятно, такое состояние было что я умер и живу, не в своей тарелке себя ощущал, смотрел на руки и не понимал что это мои руки. Не выдержал и пошел к психиатру наркологу, он мне сказал что это вещество которое содержится в конопли вытеснили мои страхи наружу, прописал тералиджен виента(3 р сутки) и ленуксин(1 раз утром), я их как бы пил и мне стало намного лучше, но все равно как бы не до конца. На данный момент у меня кости стали хрупкими и слабость в теле какая то, не ощущаю себя на 100 процентов Начались загоны как будто у меня синдром HPPD, типо вижу как будто в телевизоре все в мурашках, также появились мушки в глазах и стал видеть ресницы свои. Такое ощущение что после употребления все мои болезни вылезли наружу. Был у врача невролога написал что у меня ВСД, выписал анвифен, пикамилон но эффекта никакого не было Хотел узнать как долго мой организм будет восстанавливаться и восстановится ли он вообще ? Какие рекомендации дадите я очень переживаю, и очень жалею о таком опыте. Занимаюсь спортом поможет ли мне это как то быстрее прийти в себя ? Спасибо заранее
Здравствуйте! С подобной проблемой часто сталкиваются люди обычно ведущие здоровый образ жизни после однократного употребления конопли. Восстановление обычно идёт долго , от 2 до 6 месяцев с симптомами, которые вы описали. Лечение симптоматическое. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Доктор, а как это на зрение могли повлиять, потому что вижу как будто нечётко и искажено, и темно немного, в глазах что-то типо визуального снега, хотел узнать именно подробнее восстановления психики, она сама как то придет в себя или же что то попить нужно? Спасибо
Здравствуйте! Проблема со зрением ( мушки, нечёткость, расфокусировка) встречается очень часто в подобных ситуациях. Как правило, восстановление зрения происходит без медикаментов. С психикой посложнее, неплохо помогают такие препараты как, мексидол, цитофлавин, фенибут. В целом проблем в будущем быть не должно. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.